вторник, 20 сентября 2011 г.

Дела столярные.



Поговорим о том, что можно сделать своими руками. Тема в которой я кое что понимаю, это изготовление мебели из массива дерева. Количество дверей, кроватей, столов, стульев, шкафов, кресел и других сделанных мной изделий из дерева уже исчисляется сотнями.


Кроме этого приходилось собирать и мебель из ламината. В некоторых случаях, например для изготовления кухонного гарнитура, стенки тумб и шкафчиков из ЛДСП предпочтительней чем деревянные. Только не нужно оставлять открытых торцов, при попадании влаги кромки ЛДСП начинают разрушаться. Поэтому все торцы должны быть закрыты, с фасада обклеены кромочной лентой, а внутренние торцы хорошо промазываются силиконовым клеем.

Ламинат конечно удобный и дешевый материал, но настоящее дерево он никогда не заменит. Сейчас в магазинах продают много всевозможных заготовок, профилей, щитов из древесины. Поэтому для самостоятельного изготовления мебели не обязательно иметь большой столярный цех. Достаточно приобрести ручные электроинструменты, такие как ручной фрезер, ручная дисковая пила, электрофуганок, электролобзик, дрель, шлифмашинку или шлифовальную насадку для дрели. Добавить к этому простые инструменты стамески, ножовку, угольник, металлическую линейку, отвертку и прочую мелочь. И вот Вы уже готовы к изготовлению практически любой мебели из массива дерева. Все инструменты которые могут понадобиться конечно не перечислишь, но эти пожалуй основные. А какие именно изделия Вы сможете сделать, я постараюсь описывать в следующих постах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий